Новости

Летом дети не скучали

В этом году летние каникулы для северского Центра развития творчества детей и юношества прошли насыщенно и плодотворно. Учреждение стало центром летнего досуга детей и подростков, где каждый смог найти себе занятие по душе.

Завершение учебного года ознаменовалось годовым отчётным концертом «В коробке с карандашами». Юные таланты продемонстрировали разнообразную палитру своих способностей и дарований. Первый летний день воспитанники отметили игровой программой «Синема». На воспитание здорового образа жизни был направлен районный конкурс агитбригад «Будь в форме! Будь здоров!». Центр творчества стал организатором и, ставшего уже традиционным, Ромашкового фестиваля семейного творчества, проводимого в рамках Дня семьи, любви и верности.

Особое место в летний период занимала работа лагеря с дневным пребыванием «Апельсин». Лагерь пользовался  большой популярностью у детей и их родителей. С 23 июня по 12 июля в лагере отдохнули и с пользой провели время 85 мальчишек и девчонок.

Туристов-экологов школ района собрал, организованный ЦРТДЮ, слёт «Северские рассветы», который прошёл с 1 по 4 июля в районе станицы Крепостной. Его участниками стали около 300 детей и подростков.

В течение всех летних месяцев в ЦРТДЮ были организованы дневные и вечерние тематические площадки, где мальчишек и девчонок ждали настольные и подвижные игры, творческие программы и спортивные состязания.  Всё лето  работали объединения. Не обошлось без походов, экскурсий и экспедиций; этой теме посвящена фотовыставка «Как я провёл лето».

В августе семь юных туристов во главе с педагогом дополнительного образования К. Поддубной стали участниками краевого многодневного похода «Горными тропами». В течение десяти дней ребята путешествовали по живописным маршрутам Кавказского заповедника.

 Десять талантливых воспитанников объединения «Вокальная студия»  были приглашены в краевую профильную смену «Поющая Кубань». Смена проходила с 3 по 16 августа в лагере «Морская волна» в Туапсинском районе. Юные вокалисты участвовали в мастер-классах, набираясь опыта и мастерства.

Двери Центра творчества всегда открыты для друзей. Этим летом педагоги провели совместную работу с клубом «Шаг навстречу» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также  приняли в гостях ребят из лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» школы №45.

Заканчивается самое тёплое и весёлое время года, но впереди всех ждёт не менее яркий, активный учебный год, полный новых знаний, учебных результатов, творческих и спортивных достижений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту