Новости

Подготовка школ и итоги урожая

Расширенное планёрное совещание под председательством главы района Адама Джарима прошло в актовом зале администрации.

Рабочее совещание администрации муниципального образования Северский район было посвящено подготовке школ к новому учебному году, профилактике семейного неблагополучия, а также были подведены итоги уборки зерновых и зернобобовых культур урожая этого года.

Начальник управления образования Любовь Мазько доложила о подготовке образовательных организаций к 2016-2017 учебному году, отметив, что во всех образовательных организациях закончены текущие ремонты.

В рамках подготовки к новому 2016-2017 учебному году в образовательных организациях района проводится планомерная работа по приведению к нормативным требованиям вопросов противопожарной и антитеррористической безопасности, по осуществлению подвоза учащихся на учебные занятия.

Комиссией по проверке готовности образовательных учреждений муниципального образования Северский район к новому 2016-2017 учебному году проверено 60 образовательных организаций: 27 детских садов, 30 школ и 3 учреждения дополнительного образования. Все образовательные организации комиссией приняты.

Исполняющая обязанности начальника управления по вопросам семьи и детства Юлия Кахроманова сообщила, как ведётся профилактика семейного неблагополучия в целях исполнения действующего законодательства Российской Федерации по обеспечению конституционных прав несовершеннолетних граждан.

В своём выступлении она отметила, что проблема профилактики семейного неблагополучия и различных форм дезадаптации несовершеннолетних, включая беспризорность и правонарушения несовершеннолетних, разрешима только при участии всех заинтересованных государственных и негосударственных организаций, общественности, средств массовой информации.

О подведении итогов уборки зерновых и зернобобовых культур урожая 2016 года рассказал заместитель главы администрации (начальник управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия) Абрек Наш. Он отметил, что благодаря полученным результатам, Северский район впервые за всю историю занял первое место по Южно-предгорной и Анапо-Таманской зонам Краснодарского края. Уборочная площадь составила 15546 га, что почти на 3 тыс. га больше уровня прошлого года, валовый сбор 93,6 тыс. тонн, на 24 тыс. тонн больше уровня прошлого года, урожайность 60,2 ц/га, в 2015 году 54,5 ц/га. На сегодняшний день ведётся послеуборочный комплекс, на посевах пропашно-технических культур ведутся защитные мероприятия, на посевах риса проведены подкормки и обработки, идёт заготовка грубых и сочных кормов.

О наведении санитарного порядка в Смоленском, Афипском, Азовском и Северском поселениях сообщили главы этих территорий.

Завершая заседание, глава района поставил перед участниками совещания основные задачи на ближайшее время.

Пресс-служба администрации района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту