Новости

Сходы прошли, что сделано

В поселениях района проходят сходы граждан. На них жители рассказывают о своих проблемах, задают вопросы. Все вопросы берутся на контроль главы района Адама Джарима.

О том, как выполняется контроль поручений после схода граждан в станице Дербентской, рассказал исполняющий обязанности главы Ильского городского поселения Денис Левагин.

Один из актуальных вопросов — заготовка дров. Как сообщил представитель ГКУ КК «Комитет по лесу» Г. Вичужанин, поставка дров будет закончена в сентябре 2016 года, в Афипский комитет по лесу из Министерства природных ресурсов предоставлены списки граждан, нуждающихся в дровах. На вопрос, можно ли заготавливать дрова самостоятельно, Г. Вичужанин ответил, что в соответствии с действующим законодательством разрешение на выделение заготовок валежника выдаёт Министерство природных ресурсов Краснодарского края через Афипский комитет по лесу. Что касается увеличения нормы дров на отапливаемую площадь, то она не уменьшается уже в течение пяти последних лет.

Поступили вопросы и о замене электрических столбов по улице Калинина, увеличении мощности трансформаторов, устранении «торчащего» из земли заземления по улице Димитрова. Администрация поселения направила в Северские РЭС письмо с просьбой включить в план работ замену столбов по улице Калинина в станице Дербентской. Как пояснили Северские РЭС, старые столбы по указанной улице заменены ещё в июле текущего года, анкерный столб, который по замечаниям жителей, стоял криво, выпрямлен. Электролиния улицы Калинина сдана по акту.

Начальник ильского участка Северских РЭС А. Решетов рекомендовал жителям станицы Дербентской обратиться в Северские РЭС с заявлением об увеличении мощности трансформаторов в станице. Предложение будет рассмотрено и, соответственно, будет принято в работу.

Что касается заземления, то оно вбито в землю и накрыто земляной подушкой. Опасность ликвидирована.

Прозвучал вопрос об обустройстве тротуаров в станице. Так, обустройство тротуаров в Дербентской планируется в декабре 2016 года.

Был вопрос о низком качестве продуктов в магазине станицы. Администрация поселения направила письмо в Роспотребнадзор с просьбой проверить качество продаваемых продуктов.

О том, что сделано после схода граждан в селе Львовском, нам рассказал глава Львовского сельского поселения Александр Усатый.

Основные проблемы, которые волновали жителей, касались благоустройства. Так, по просьбам львовцев, был произведён отлов бездомных собак на хуторах Новоивановском, Красном, Стефановском, Песчаном. Был сформирован перечень заброшенных участков на хуторах Новоивановском, Красном, Стефановском, Песчаном, направлены запросы в Росреестр для получения сведений о собственниках.

Также до начала учебного года на хуторе Песчаном будет выполнено строительство волейбольной площадки, в настоящее время заключён договор на выполнение работ. Кроме того, произведён спил высоких деревьев на хуторе Стефановском, а также заменены электропровода и трансформатор, направлены заявки от жителей хутора в Северские РЭС на выполнение реконструкции линии электропередачи.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту