Новости

Эпидемии нет, но поберечься следует

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, внедрение комплекса ГТО и другие важные вопросы обсуждались 16 января на совещании в администрации района под руководством главы муниципалитета Адама Джарима.

В Краснодарском крае в первую неделю января число заболевших гриппом составило 362 человека. Такую цифру озвучило краевое управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, все обратившиеся пациенты не делали прививок. Как отмечают эксперты, сейчас заболеваемость гриппом в Краснодарском крае остаётся ниже эпидемического уровня. Отмечается снижение заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 32,4%.

О санитарно-эпидемиологичес-кой ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Северского района рассказал заместитель главного врача Северской ЦРБ Константин Лымарев. Он отметил, что заболеваемость не превышает среднемноголетние значения и сохраняется на неэпидемическом уровне. Благодаря широкой вакцинации населения в районе нет массовых вспышек гриппа. На сегодняшний день привито 57331 человек. Кроме вакцинации медработники провели большую санпросветработу путём бесед с населением, обращений через СМИ. В настоящее время Северская ЦРБ рекомендует людям беречь здоровье, а при первых признаках заболевания — своевременно обращаться в лечебное учреждение.

Один из актуальных вопросов планёрки — о поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Северском районе. Начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Клименко в своём докладе по этому вопросу отметил, что на настоящий момент определён центр тестирования, утверждены места тестирования в поселениях, выполнено ряд мероприятий для апробации выполнения нормативов ГТО. В 2017 году начинается повсеместное введение комплекса ГТО среди всех категорий населения.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы. По итогам совещания глава района дал ряд поручений.

Информационно-аналитический отдел администрации МО Северский район.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту