Новости

Разбои раскрыты на все сто

Полиция Северского района подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Традиционное ежегодное совещание состоялось в отделе МВД РФ по Северскому району в минувший вторник, 17 января. На нём были озвучены цифры, некоторые из которых, возможно, будут небезынтересны читателям.

Так, за 12 месяцев прошедшего года в районе было зарегистрировано на 74 преступления меньше, чем в 2015 году, а именно 946. Из них тяжкие и особо тяжкие — 150, и здесь наблюдается снижение по сравнению с позапрошлым годом более чем на 16 процентов.

Общая раскрываемость преступлений — почти 80 процентов. При этом полностью раскрыты разбои, на 92,31 процента — грабежи. Ну и один из самых популярных видов преступлений, кражи, в 2016 году раскрыли почти в 70 процентах случаев.

Зарегистрировано 96 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 94 из них расследовано. Уголовные дела были направлены в суд.

Отмечен рост таких видов преступлений, как умышленное причинение вреда здоровью, изнасилование, грабежи, в том числе уличные.

В розыске в прошлом году находились 88 преступников, из них 68 разыскано. Из 23 пропавших без вести граждан нашлись девять человек.

За 2016 год на территории района совершено 21 преступление лицами до 18 лет и с их участием, что на пять меньше, чем в предыдущем году. Не зарегистрировано ни одного преступления, совершённого подростками в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также не выявлено ни одного факта вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

По итогам работы в 2016 году оперативно-служебная деятельность отдела МВД РФ по Северскому району оценена положительно.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту