Новости

«Олимпийцы» прославили муниципалитет

Школьники Северского района стали призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады.

Церемония награждения проходила в Кубанском госуниверситете. Медали и грамоты министерства образования, науки и молодёжной политики одарённым  школьникам вручали председатели жюри регионального этапа олимпиады. После этого для ребят устроили экскурсию по университету, познакомили с преподавателями и студентами.

Участвовать в олимпиадах сегодня не только интересно, но и перспективно для самих школьников. Призёры регионального этапа имеют дополнительный балл при поступлении в любой российский вуз, а призовые места на всероссийском этапе приравниваются к 100 баллам ЕГЭ по конкретному предмету.

Высокие баллы набрали призёры из Северского района Никита Поддубный и Родион Сверчек (смоленская школа №49), Жанна Кузьменко, Ангелика Медер и Артём Саенко (северская школа №45), Ксения Щербакова (Афипский лицей), Мария Лемешко (Азовская гимназия), Алёна Подгайная и Дарья Силантьева (новодмитриевская школа №36), Руслан Наумов (ильская школа №52) и Яна Каримова (ильская школа №16).

Большинство наших ребят участвовали в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Десятиклассница Афипского лицея Алина Шиян стала победителем по литературе и призёром по русскому языку, также приняв участие по английскому языку, обществознанию, истории, МХК. Блестяще начинают свой путь в интеллектуальных мероприятиях Егор Чуйко из Афипского лицея и Ульяна Галайковская из Азовской гимназии. Они стали победителями, набрав самые высокие баллы среди участвующих.

Трое наших ребят уже готовятся к заключительному этапу олимпиады, которая пройдёт в Архангельске и Ярославле.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту