Новости

Большая задолженность населения за газ

Паводковая ситуация, долги за газ, исполнение контроля поручений главы района — эти и другие вопросы обсуждались на расширенном планёрном совещании, которое состоялось 27 марта.

Исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС Николай Рябченко доложил о мерах по подготовке к безаварийному пропуску паводков и об алгоритме действий при возникновении паводковых ситуаций. О том, что сделано в этом направлении, доложили также главы поселений. Как отметил Николай Рябченко, на сегодняшний день угрозы паводка в районе нет.

Начальник северского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Евгений Максимов сообщил о выявленных нарушениях и снижении дебиторской задолженности абонентов за газ. Так, было выявлено 37 несанкционированных врезок. Евгений Максимов отметил, что в настоящее время производится инвентаризация жилого фонда в связи с большой задолженностью населения района за газ (долг населения составляет 100 миллионов рублей). Жители должны знать, что к ним могут прийти сотрудники службы для проверки газового оборудования и оплаты за газ.

О ходе исполнения контроля поручений главы района по итогам 2015, 2016 и 2017 годов доложила начальник управления организа-ционно-кадровой работы Елена Красикова. На отчётных сессиях, сходах граждан, выездных приёмных администрации района жители обращались с вопросами и просьбами. Все они были взяты на контроль. Что было исполнено, а что ещё предстоит сделать, обсудили на совещании.

Также были рассмотрены вопросы санитарного состояния поселений и другие.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту