Новости

Важные вопросы до старта сезона

Глава района Адам Джарим проинспектировал объекты ЖКХ в Черноморском и Ильском поселениях.

Как говорится в сообщении информационно-аналитического отдела районной администрации, глава района Адам Джарим вместе с главой Черноморского поселения Сергеем Таровиком провели встречу с жителями одного из аварийных домов. Постановлением администрации Черноморского поселения он был признан аварийным и подлежащим переселению, но в связи с тем, что аварийным его признали после 1 января 2012 года, он не вошёл в программу переселения на 2013-2017 годы.

Отвечая на вопросы жильцов, Адам Джарим отметил, что в сентябре будет понимание действия программы, тогда и будут определены дальнейшие действия для решения этого вопроса. На сегодняшний день жители этого дома просили оказать помощь с регулярным привозом воды и установкой уличного туалета — эти моменты теперь будут находиться на постоянном контроле у поселковой администрации.

Далее глава района со своим заместителем по вопросам ЖКХ Михаилом Лысенко проинспектировал ход подготовки объектов теплоснабжения Ильского и Черноморского поселений к началу отопительного сезона.

Сейчас проходят ремонт и модернизация центральных тепловых пунктов. Данные работы выполняются в рамках мероприятий по подготовке теплового хозяйства Северского района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

— Наша задача — провести подготовку к отопительному сезону в кратчайшие сроки с минимальными неудобствами для жителей, — отметил Адам Джарим. — Этот вопрос на особом контроле.

В ближайшее время планируется провести мониторинг остальных котельных района и проверку всех центральных тепловых пунктов, отвечающих за теплоснабжение района.

Адам Джарим рекомендовал руководящим компаниям привести все котельные в полную готовность до начала отопительного сезона.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту