Новости

Мастера поделились опытом

Районный семинар — практикум для мастеров декоративно-прикладного искусства состоялся в северском Доме культуры 20 июля.

Мероприятие под названием «Меры поддержки мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов в Северском районе» прошло для художественных руководителей, руководителей учреждений культуры, кружков, студий и мастеров ДПИ.

В зале Дома культуры была оформлена выставка районных мастеров для отбора работ на выставку изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства «Яблочный спас».

С докладами выступили исполняющая обязанности начальника районного управления культуры Анастасия Холодова и заместитель начальника управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы администрации района Марина Османова.

На семинаре подвели итоги работы мастеров ДПИ Северского района за первое полугодие этого года. Так, за активное участие в краевых и районных мероприятиях и вклад в развитие культуры района наградили Сергея Борисовского, Валентину Ломакину, Юлию Дорофееву, Валентину Бодян и Анну Лола. Всем участникам вручили методические рекомендации по изготовлению изделий к православному празднику «Яблочный спас».

Итогом семинара стали мастер-классы. Опытом изготовления цветов поделилась Валентина Бодян, расписывать керамику учила Анна Лола, мастер-класс по изделиям из глины дал Сергей Борисовский.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту