Новости

Поддержка молодых семей и детей-сирот

Рабочее совещание под руководством главы муниципалитета Адама Джарима состоялось в районной администрации.

Основные вопросы, рассмотренные на заседании, касались межведомственного взаимодействия по осуществлению отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями и участия Северского района в федеральной целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей».

Вопросы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле в администрации района. О том, как осуществляется контроль за использованием жилых помещений, доложила заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Юлия Кахраманова.

О государственной поддержке молодых семей, которые намерены улучшить свои жилищные условия, и об участии Северского района в федеральной целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей» рассказала начальник управления экономики, инвестиций и прогнозирования Ирина Грессель.

На планёрном совещании обсудили вопросы благоустройства и санитарного состояния населённых пунктов. Хотя во всех городских и сельских поселениях проведена большая работа, есть ещё некоторые недостатки. Эта работа, как отметил глава района, должна быть системной. Порядок и чистота населённых пунктов — это лицо каждого поселения.

На заседании рассматривались и другие вопросы местного значения. В поселениях района продолжаются работы по обновлению водопроводных сетей. Как мы уже сообщали, в соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева необходимо в 2017 году провести замену 5% от общей протяжённости сетей водно-коммунального хозяйства. По состоянию на 12 октября этого года в восьми поселениях эти работы выполнены полностью. В остальных поселениях проводятся плановые мероприятия по замене сетей.

Всего по району необходимо заменить 32,67 км водопроводных сетей и 6,04 км канализационных сетей. На сегодняшний день метраж заменённых водопроводных труб составляет 26,39 км или 80,8% от необходимого объёма.

По окончании совещания были озвучены мероприятия предстоящей недели и определены задачи для задействованных в них служб.

Информационно-аналитический отдел.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту