Новости

Журналисты обсудили вопросы материнства и детства

Круглый стол, посвящённый проблемам материнства и детства, состоялся в Союзе журналистов Кубани.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва, представители региональных министерств труда и социального развития, образования, науки и молодёжной политики, журналисты краевых и районных СМИ.

Начальник управления организации социальных выплат краевого минтруда Ирина Целищева напомнила, что с 2018 года в стране стартует программа «Десятилетие детства». Этот проект станет продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, которая завершается в этом году.

— На Кубани в текущем году зарегистрировано 65 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 125 тысяч детей. Эта цифра начиная с 2011-го растёт из года в год. Можно с уверенностью сказать, что меры помощи многодетным семьям в регионе дают результаты, — констатировала Ирина Целищева.

Также спикер рассказала об уже существующих и новых мерах поддержки материнства и детства на государственном и региональном уровнях — пособиях, льготах и компенсациях, о новой практике использования материнского капитала.

В этот день уделили внимание также развитию и поддержке одарённых детей Кубани.

Спикеры и представители СМИ обсудили проблемные вопросы и положительный опыт по обеспечению качественного образования и успешного развития каждого ребёнка, живущего в регионе.

Особое внимание участники встречи акцентировали на необходимости более масштабного информирования жителей края об основных методах и формах поддержки материнства и детства.

Информация с официального сайта Союза журналистов Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту