Новости

Гордость интерната

В Северском психо-неврологическом интернате трудится замечательный человек — Лидия Петровна Хамайко.

В Северском районе свою трудовую деятельность Лидия Петровна начала в 1975 году, приехав по распределению после окончания Майкопского педагогического училища. Попала работать в северскую среднюю школу № 43, затем как молодого специалиста её направили в среднюю школу № 45, где она проработала 30 лет учителем рисования и черчения.

Не одно поколение детей прошло через её руки — добрые, тёплые и надёжные.

В Северский интернат Лидия Петровна пришла работать в сентябре 2005 года.

Неунывающий и целеустремлённый, обладающий отличными навыками общения и высокой работоспособностью человек, она пользуется огромным авторитетом среди коллег. За время работы проявила себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным специалистом, способным взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в её компетенции. Обладая высоким профессионализмом, постоянно повышает квалификацию. Ежедневно решает задачи по оказанию социальных услуг поддержки инвалидам, а также людям пожилого возраста, проживающим в интернате.

Она занимается улучшением условий проживания, содействуя в приобретении мягкого инвентаря и бытовой техники, создавая уютную и комфортную обстановку для инвалидов и людей пожилого возраста. Ей присущи такие качества характера как бескорыстие, милосердие, человеколюбие.

Лидия Петровна в общении тактична, внимательна и доброжелательна, располагает к себе людей, пользуется заслуженным авторитетом и доверием среди коллег и проживающих инвалидов. Она жизнерадостный, добрый, чуткий и отзывчивый человек.

За добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялась. Награждена почётными грамотами главы муниципального образования Северский район, управления социального развития и семейной политики Краснодарского края в Северском районе, департамента социальной защиты населения Краснодарского края. Награждена благодарностью министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края. За многолетнюю и ответственную работу в должности учителя награждена знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», памятной медалью главы муниципального образования Северский район «За вклад в развитие Северского района».

Такие работники — гордость нашего интерната!

О. Иванова, специалист по кадрам интерната

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту