Новости

«Мирный» готов принять молодёжь

На рабочем совещании в администрации Северского района обсуждали подготовку детского палаточного лагеря в Мирном к лету и другие важные темы.

С докладом о ходе подготовки палаточного лагеря «Мирный» к летней оздоровительной кампании выступила начальник районного управления по молодёжной политике Наталья Швецова.

Она отметила, что муниципальной программой «Молодёжь Северского района» на проведение тематических смен районного форума «Мирный» в 2018 году и сохранение и укрепление материаль-но-технической базы предусмотрено 1 миллион 700 тысяч рублей.

Уже в мае на базе лагеря будет проводиться IV военно-спортивная игра «Зарница» для 100 воспитанников военно-патриотических клубов района. Всего запланировано проведение четырёх молодёжных форумов, трёх тематических смен, трёх летних пятидневных смен для 315 подростков и другие мероприятия.

Об итогах проведения профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения за 2017 год рассказал главный врач района Манолис Анаников. Так, охват профилактическими осмотрами детей составил 20702 ребёнка. В рамках диспансеризации осмотрено 17480 взрослых людей. Профилактический медицинский осмотр прошли 3780 человек.

Также на планёрном совещании обсудили ход выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства и наведение санитарного порядка на территории района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту