Новости

На ярмарке предлагали работу и обучение

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла в северском Доме культуры.

Мероприятие проводилось в рамках краевой акции «Планета ресурсов» с целью подбора подходящей работы и трудоустройства, социальной адаптации на рынке труда безработных и ищущих работу граждан.

В ярмарке приняли участие специалисты управлений социальной защиты населения, Пенсионного фонда, образования и молодёжной политики. А кроме того — 23 работодателя и представители 16 учебных заведений общего и среднего образования.

В этот день найти работу и проконсультироваться со специалистами пришли 1578 человек. Ищущим работу из базы вакансий центра занятости населения было предложено 4117 вакансий.

Также в этот день все желающие получили юридические консультации по вопросам законодательства в сфере занятости населения, трудовых отношений, охраны труда и другим. Была предоставлена  услуга по профориентации школьников в мобильном центре занятости населения. Безработные граждане получили индивидуальные консультации по профобучению и дополнительному образованию.

В рамках ярмарки также прошёл мастер-класс с выпускниками колледжа культуры «Собеседование с работодателем», а для инвалидов — тренинг.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту