Новости

Прикоснулись к Японии

День японской культуры прошёл в СОШ №45.

Как известно, 2018 год объявлен перекрёстным Годом России и Японии. В честь этого на всей территории нашей страны проводят фестивали японской культуры. В стороне не осталась и северская школа №45.

Учащиеся начальных классов изучали культуру Японии, собирали информацию, обсуждали её, а результаты выражали в творческих работах — поделках, рисунках и стенгазетах, которые затем представили на выставке.

Погружение в японскую культуру школьникам помогли совершить учителя Светлана Прохорова, Екатерина Зиль, Ольга Игнатенко, Светлана Дятченко, Татьяна Тур, Елена Вонарх, Татьяна Мощанова и Инна Кулик.

Но на этом изучение Страны Восходящего Солнца не закончилось. В гостях у школьников побывали преподаватель КубГУ Марк Орлов, который раскрыл им особенности японской слоговой азбуки, и представители Краснодарской краевой федерации айкидо и айкидзюдзюцу Алексей и Юрий Слоховы, а также тренер клуба японских боевых искусств «Акайкан» станицы Северской Ульяна Лазарева.

Настоящий восторг вызвало у детей общение с мальчиком Джоном из Японии, который с помощью  волонтёров-переводчиков рассказал о своей стране, о японской школе и о программе AFS, благодаря которой он оказался в России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту