Новости

Почему летом надо быть осторожнее

Сотрудники Госавтоинспекции Северского района напомнили водителям о том, что на дорогах летом нужно быть особенно внимательными.

Количество транспорта на дорогах в летний период возрастает, увеличивается и количество детей на улицах. Именно поэтому в летние месяцы водители автомобилей должны быть особенно внимательными.

Дорожные полицейские напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобилях, о необходимости соблюдения скоростного режима и осторожности при проезде железнодорожных путей, а также призвали пропускать пешеходов на пешеходных переходах, быть внимательными при въезде на придомовые территории. А чтобы водители не забывали рекомендации сотрудников полиции, им вручили специальные памятки.

Поговорив с взрослыми участниками дорожного движения, северские полицейские встретились с детьми, посетив летний лагерь в школе №45 станицы Северской.

Смена в детском летнем лагере подошла к концу, но лето ещё в самом разгаре. Это означает, что впереди у ребят поездки на море, катание на роликовых коньках и велосипедах, игры с друзьями на улице.

Гости в погонах напомнили детям о правилах поведения на дорогах, вблизи железнодорожных путей, а также во дворах жилых домов и на детских площадках.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту