Новости

В приоритете — чистота и порядок

Как сообщила ведущий специалист администрации Ильского городского поселения Лидия Журба, в течение всего октября в Ильском шли работы по благоустройству.

За прошедший месяц на дороги поселения было вывезено 250 кубометров щебня. Им были частично отсыпаны улицы Черноморская, Овражная, Садовая, Дзержинского, Чернышевского, Заречная и многие другие.

Полностью была отгрейдирована, отсыпана щебнем и спланирована улица Морская.

Произведено грейдирование улиц Механизаторов, Шевченко, Садовой, Черноморской, частично Дзержинского. Всего около пяти километров дорог.

По улицам Московской в посёлке Ильском и Димитрова в станице Дербентской были установлены дорожные знаки ограничения скорости и запрещающие движение грузовых автомобилей. Также на этих улицах были сделаны искусственные неровности и дорожная разметка.

Для прохождения дождевых стоков силами местной администрации сделаны кюветы на улицах Беличенко, Советской, Длинной, 50 лет Октября и других — всего около трёх километров.

На переулке Лазо сделано укрепление берега кювета крупногабаритным щебнем. Почищено русло реки Иль от упавших деревьев.

В клумбы посёлка Ильского за прошедший месяц было высажено 2 000 саженцев зимних виол. Всего же за осенний период высадили 5 000 саженцев этого цветка.

На балконе ильского ДК местная администрация произвела работы по подшивке потолка панелями.

Помимо этого в поселении установлены и оборудованы детские площадки на улицах Ровной и Котовского. Всего же в посёлке установлено 32 игровые площадки.

Также администрация поселения оказала помощь школе №52 в спиле высокорастущих деревьев, а школе №12 — в демонтаже ветхого забора и ремонте стен помещений. Помощь была оказана и ООО «Родник» по утеплению теплотрассы.

В администрации добавили, что каждую пятницу проводится уборка кладбищ. Поддерживают порядок и на территориях памятников.

Помимо этого силами администрации в октябре были вывезены несанкционированные свалки на улицах Лесной, Партизанской и с обочин региональной дороги, ведущей в станицу Дербентскую.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту