Общество

В Северском районе двое местных жителей ограбили пенсионерку

Как пояснила потерпевшая, в одном из грабителей она узнала ранее судимую за аналогичное преступление жительницу села Львовского.

Полицейскими по месту проживания была задержана 48-летняя подозреваемая. В ходе допроса женщина созналась в содеянном. Также она рассказала, что преступление совершала вместе со своим знакомым, 35-летним местным жителем. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где сознался в преступлении.

«Оба подозреваемых не имеют постоянного места заработка. Похищенные у пенсионерки денежные средства они потратили на приобретение спиртных напитков и продуктов питания», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении задержанным возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни). Злоумышленникам грозит до 1 года лишения свободы.

Кроме того, в ходе следствия сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к совершению ею ранее кражи денег у потерпевшей в размере 9 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту