Общество

На Кубани перейдут на раздельный сбор мусора

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО) будет внедряться в три этапа.

Согласно документу, на первом этапе (2017-2027 гг.) в городских округах и сельских поселениях с численностью более 10 тыс. жителей сбор мусора будет вестись по следующим компонентам: отходы электронного оборудования, специфические коммунальные отходы, пищевые отходы, отходы для вторичного использования, крупногабаритные отходы.

На втором этапе (2027-2037 гг.) раздельный сбор ТКО будет осуществляться по группам: специфические коммунальные отходы (батарейки, ртутные лампы, термометры), пищевые отходы, отходы для вторичного использования, крупногабаритные отходы.

Третий этап (2037-2047 гг.) предполагает внедрение раздельного сбора мусора по следующим фракциям: стекло, бумага, пластик, текстиль, металлы.

Как пояснили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, программы раздельного обращения твердых бытовых отходов реализуются в связи с тем, что размещение на свалках отходов, которые содержат полезные компоненты, будет запрещено, передает «Кубань 24».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту