Общество

Наши баскетболистки — чемпионки края

Столь почётную и трудную победу наши спортсменки завоевали на финальных соревнованиях среди девушек 2002-2003 годов рождения, которые проходили в Ейске с 18 по 23 мая.

Сборной Северского района довелось побороться за золото спартакиады с восьмью сильнейшими командами региона — из краевого центра, Анапы, Кореновского, Кавказского, Устьлабинского, Успенского, Кавказского районов и других муниципалитетов. И наши спортсменки оказались на высоте, обойдя представительниц Кореновского и Устьлабинского районов, которые заняли соответственно второе и третье место.

Команду Северского района представляли учащиеся спортивной школы № 1 посёлка Афипского: Дана Шаповалова, Юлия Петрякова, Павлина Усик, Варвара Звонкова, Валерия Черникова, Виктория Черникова, Лолита Бондина, Снежанна Лаенко, Диана Середа, Екатерина Трубчанинова и Анастасия Добритенко. Можно смело утверждать, что имена девушек уже вписаны в историю районного спорта, так как победа, которую они завоевали, очень значимая.

— Впервые в истории женского баскетбола в Северском районе наша команда вышла на такой уровень, — отметил заместитель начальника районного управления по физкультуре и спорту Франц Шмидт. — Очевидно, что баскетбол в районе набирает обороты, и в этом, конечно, большая заслуга тренеров-преподавателей.

Кстати, команду-победительницу тренируют Константин Павлище и Яна Атамян. Поздравляем наставников и их воспитанниц с большим успехом!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту