Общество

Валерия Катаева — вторая в крае

Сначала такой конкурс прошёл в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Северский психоневрологический интернат».

Конкурс проходил в два этапа. На первом — конкурсантки представили на суд жюри эмблемы, презентации о своей работе, а также песни, которые написали сами. На втором этапе медицинские сёстры соревновались в умении решать теоретические задачи, оказывать неотложную помощь, выполнять медицинские манипуляции.

По итогам конкурса первое место заняла Валерия Катаева, второе — Ольга Рыбина, третье — Анастасия Сидоренко.

Медицинская сестра Валерия Катаева приняла участие в краевом смотре-конкурсе «Лучший по профессии» среднего медицинского персонала государственных учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края.

В нём участвовали 42 учреждения социального обслуживания края. Лучшие медицинские сёстры соревновались в своих теоретических знаниях и практических умениях. Валерия Катаева заняла второе место в краевом смотре-конкурсе «Лучший по профессии».

Валерия Владимировна на протяжении трёх лет работает в интернате, заботится о людях, которые нуждаются в её помощи, в совершенстве владеет навыками по оказанию первой медицинской помощи. В своём искреннем стремлении облегчить жизнь инвалидов она старается создать домашнюю, доверительную атмосферу, которая повышает эффективность лечения. Валерия Катаева находит индивидуальный подход к каждому инвалиду, умеет выслушать, убедить.

Профессия медицинской сестры требует полной самоотдачи. Она подразумевает большие физические и моральные нагрузки, риск для жизни и здоровья, а, кроме того, огромную ответственность. Потому в медицинских сёстрах случайные люди не задерживаются, остаются те, для кого насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное — здоровье.

Л. Чумак, главная медицинская сестра Северского ПНИ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту