Общество

55 деревьев в юбилейный год завода

В среду, 25 апреля, Афипский НПЗ в год празднования своего 55-летнего юбилея заложил Аллею славы. Символические 55 саженцев дубов и клёнов по количеству лет со дня начала работы завода украсили въезд на АНПЗ со стороны федеральной трассы.

В торжественном мероприятии закладки аллеи приняли участие действующие работники и ветераны предприятия, молодые кадры и учащиеся профильного лицея, а также почётные гости — заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко, председатель комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Владимир Чепель, генеральный директор управляющей компании завода — ООО «Нефтегазиндустрия» Чингиз Шайхетдинов, глава Северского района Адам Джарим, председатель Совета МО Северский район Василий Попандопуло и другие. Каждый из них в своём приветственном слове отметил важность высадки молодых деревьев, которая не только символизирует трудовой путь АНПЗ, но и соответствует одному из девизов предприятия — «Жить в гармонии с природой».

Открытие Аллеи славы Афипского нефтеперерабатывающего завода стало одним из мероприятий торжественной программы празднования юбилея, в рамках которой также запланировано создание музея и выпуск памятного альманаха о работе предприятия.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту