Общество

Территории Азовского побережья готовятся к летнему сезону

Так на территории муниципалитетов Азовского побережья работает свыше 110 объектов санаторно-курортного и оздоровительного комплекса, свыше 90% которых прошли процедуру классификации. Практически все гостиницы, пансионаты и другие средства размещения имеют паспорта безопасности, оснащение, соответствующее требованиям к обеспечению антитеррористической защищенности.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на побережье будут работать мобильные группы по выявлению деятельности «черных отельеров». В состав групп войдут представители министерства курортов, а также полиции, налоговой и миграционной служб, администраций муниципальных образований.

Вице-губернатор края Василий Швец отметил, что после открытия Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом существенно вырастет.

По его словам, российскому туристу интересно посмотреть оба региона. Поэтому Темрюкскому району необходимо уже сейчас активизировать работу по созданию туристско-информационных центров, где гости края смогут получить не только информацию о потенциале курортов, но и узнать о межрегиональных турпродуктах.

Напомним, что в прошлом году орты Азовского побережья посетило более 1,3 млн человек.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту