Общество

«Бессмертный полк» и праздничный салют

В предстоящий День Победы жителей Северского района ожидает широкая праздничная программа. По традиции наиболее массовые гулянья развернутся в станице Северской. Начнутся они в 9.00 в местном парке с открытия выставки мастеров декоративно-прикладного искусства.

В 9.15 — старт колонны «Бессмертного полка» по улице Ленина (от улицы Петровского до Советской). Сразу после этого у мемориала в парке состоится торжественно-траурное мероприятие «Победный май».

С 10.00 на аллеях и танцплощадке будут работать концертная программа и книжная выставка «Мы помним, мы гордимся». Кроме этого в течение всего дня в парке будут проходить различные народные гулянья.

Вечером праздничная программа Дня Победы переместится на площадь Дома культуры станицы Северской. На 19.00 здесь намечен концерт духового оркестра «Майский вальс». После него, в 20.00, начнётся театрализованное представление «Этих дней не смолкнет слава», а затем концертная программа творческих коллективов Северского района. В 21.20 на сцену выйдет коллектив «Радуга» смоленского ДК.

В 21.55 присутствующих с Днём Победы поздравит глава муниципалитета Адам Джарим.

Подытожит праздник в 22.00 вечерний салют.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту