Общество

Кондратьев: Стратегия «Кубань-2030» была скорректирована под «майский указ»

Как подчеркнул глава Кубани, в связи с утверждением нового «майского указа», который глава государства подписал после инаугурации, 7 мая, краевые власти скорректировали стратегию развития Кубани до 2030 года.

«Сегодня валовой региональный продукт края в среднем по итогам прошлого года увеличился на 2,%. Сегодня у нас ВРП — 2,3 трлн. Чтобы максимально выполнить указы, он должен быть 4,5 трлн как минимум», — отметил руководитель региона.

Для достижения этого показателя, по словам губернатора, необходимо обеспечить рост экономики 4% в год, объем промпродукции должен быть увеличен как минимум в два раза, производительность труда – в 2,5 раза. Бюджет региона к 2030 году предположительно составит около 600 млрд рублей, пишет «Сельская газета».

«Хочу Вас заверить, исходя из того, что сегодня экономика региона чувствует себя очень хорошо, мы все поручения выполним», – пообещал Путину глава краевой администрации.

Напомним, ранее Кондратьев выразил уверенность в том, что регион внесет значительный вклад в решение одной из основных задач президента – вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту