Общество

Губернатор Кубани: Более 20 медицинских учреждений будут оказывать необходимую помощь во время чемпионата мира по футболу

В рамках мероприятия глава региона отметил, что вся медицинская инфраструктура Кубани полностью готова к проведению матчей, а также к приему национальных сборных команд.

– Оказывать всю необходимую помощь во время чемпионата мира по футболу будут более 20 медицинских учреждений – 8 государственных и 13 муниципальных. Также все семь медицинских пунктов стадиона «Фишт» прошли лицензирование и оборудованы в соответствии с требованиями FIFA, – уточнил Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

По его словам, 156 медработников будет задействовано для работы в медицинских пунктах стадиона и на территории фан-зоны. Все специалисты, включая персонал бригад скорой медицинской помощи, прошли обучение по программам подготовки FIFA. Отметим, что 29 медиков прошли курс интенсивной практики по английскому языку.

«Сформирован резервный запас медицинских изделий и медикаментов, в том числе на случай чрезвычайных ситуаций. В местах расположения баз команд дополнительно закуплена аппаратура для современной диагностики инфекционных заболеваний», – добавил Вениамин Кондратьев.

Как ранее писала «Сельская газета», в преддверии ЧМ-2018 для кубанских медиков были организованы курсы английского языка. Специалисты скорой помощи посещали занятия по английскому языку. Экспресс-курс был рассчитан на два месяца и предназначен для врачей, фельдшеров, диспетчеров. Основной упор был сделан на разговорную практику.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Геленджик во время турнира станет базой для размещения и тренировок команды Швеции и Исландии

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту