Общество

Завершилась районная спартакиада пенсионеров

Спартакиада пенсионеров — достаточно новое явление в спортивной жизни Северского района. Она проводится с 2015 года, но за это время уже снискала популярность среди мужчин и женщин пенсионного возраста, которые проявляют в состязаниях несокрушимую волю к победе и завидное мастерство. Успех спартакиады доказывает, что она достойно справляется с основной своей задачей — обратить внимание пожилых людей на важность регулярных занятий физкультурой и спортом.

Нельзя не отметить представителей команд, добившихся в этом году наибольших успехов в личном зачёте в различных дисциплинах.

Так, в соревнованиях по настольному теннису победу одержали Елена Асямочкина из станицы Калужской и афипчанин Александр Бекляров. Второе место завоевали Вера Немовская из посёлка Черноморского и Олег Кононенко из райцентра, третье — Лариса Аванесян и Анатолий Щербаков, оба из посёлка Афипского.

По итогам шахматных баталий призовые места распределились следующим образом: первыми стали уже зарекомендовавшие себя с лучшей стороны Маргарита Мизюрина из посёлка Черноморского и Александр Черниенко из станицы Северской, вторыми — Валентина Туркина из райцентра и Валерий Лопатин из Смоленской, третьими — Нина Дереза из Афипского и Григорий Зафириди из Северской.

В лёгкой атлетике награды высшей пробы завоевали Ирина Головина из Ильского и Геннадий Запольских из Смоленской, серебряные медали — Галина Блинкина и Олег Елисеев, оба из Афипского, бронзовые — Татьяна Каплева и Фарид Сайфутдинов, оба из Азовской.

По плаванию чемпионами районной спартакиады пенсионеров стали Наталья Шумарина из станицы Смоленской и Евгений Лысенко из посёлка Афипского. Вторые места заняли Ирина Лола из Афипского и Алексей Опрышко из Азовской, третьи — Лариса Гриценко из Азовской и Игорь Крикун из райцентра.

В общекомандном зачёте лидером спартакиады пенсионеров Северского района стала сборная Афипского городского поселения. Второе место заняли пенсионеры райцентра, третье — азовчане.

Управление по физической культуре и спорту выражает благодарность руководству Клуба загородного отдыха за предоставление бассейна для проведения соревнований.

На фото: Призовая тройка по плаванию (слева направо): Ирина Лола, Наталья Шумарина и Лариса Гриценко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту