Общество

Юные казаки боролись за кубок атамана

В состязаниях приняли участие десять команд — учащиеся классов казачьей направленности и члены хуторских и станичных казачьих обществ.

После молитвы к ребятам со словами приветствия обратился атаман Северского РКО Александр Дедов, который пожелал участникам удачи. Также на соревнованиях присутствовала заместитель председателя Союза казачьей молодёжи Кубани Ксения Евтушенко.

Юные казаки проявили ловкость в традиционных казачьих видах спорта — преодолении «казачьей версты», борьбе подушками на бревне, а также показали силу и умения в перетягивании каната, подтягивании и отжимании, стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, разборке-сборке автомата.

По итогам соревнований звание чемпионов и переходящий кубок атамана района завоевала команда северской школы №45, второе место досталось ребятам из техникума «Знание», третье — ученикам Азовской гимназии.

В этот день на стадионе краевая общественная поисковая организация «Собор» устроила выставку, где были представлены найденные в ходе поисковых работ экспонаты. Также для школьников работала полевая кухня, которую по достоинству оценили спортсмены.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту