Общество

Кондратьев поручил разработать краевую программу по переоснащению школ в сельской местности

Глава региона подчеркнул, что в регион ежегодно приезжают десятки тысяч человек. «Именно поэтому вся система образования должна быть сильной стороной нашего региона. Я говорю, прежде всего, о строительстве новых образовательных учреждений. Только в этом году на Кубани появятся десять новых школ», – сказал Вениамин Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

По мнению губернатора, у педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей. Он добавил, что в крае необходимо проработать программу для переоснащения сельских школ.

Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Игорю Галасю предусмотреть в региональном бюджете на эти цели 500 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году на развитие кубанских сел было направлено 376,2 млн рублей. 98,4 млн рублей из общей суммы составляют средства федерального бюджета, 277,7 млн рублей — краевой казны. Средства были выделены в рамках федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая действует в крае с 2014 года. Участниками программы становятся молодые семьи, а также специалисты, проживающие в сельской местности и работающие в соцсфере и АПК, ранее писала газета «Курганинские известия».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту