Общество

Ключи от новой жизни

Первый день осени стал праздником не только для школьников, но и для десяти девушек и юношей, оставшихся без попечения родителей — они получили квартиры в новом доме по улице Победы в посёлке Афипском.

Радость новоселья пришли разделить почётные гости — глава района Адам Джарим, проректор по развитию КубГАУ, почётный гражданин Северского района Иван Перонко, руководитель Афипского городского поселения Юрий Коваленко, настоятель Свято-Георгиевского храма посёлка Афипского протоиерей Андрей Бятец.

Каждый из присутствующих обратился к счастливым обладателям новых квартир, пожелав молодёжи создавать в своих домах крепкие семьи, хранить в них уют и тепло.

После чего настал кульминационный момент — вручение ключей от новых квартир.

— Мы переполнены словами благодарности в адрес нашего губернатора и его команды, — выступил от имени новосёлов Олег Туравец. — Мы будем беречь наш очаг, растить в нём детей и учить их любить свою Родину.

А затем, перерезав красную ленту, новосёлы пригласили гостей в свои квартиры. Здесь уже всё готово для переезда: поклеены обои, установлена сантехника, подключены коммуникации. Теперь молодёжи остаётся перевезти в новые дома необходимую мебель и смело заселяться.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту