Общество

Пять грамот за спектакль

Фестиваль прошёл в рамках обеспечения реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Терновский психоневрологический интернат».

В нём приняли участие пять творческих коллективов психоневрологических интернатов: Архангельского, Ейского, Павловского, Северского и Терновского.

Северский психоневрологический интернат представил программу, в которой инвалиды разыграли фольклорный мини-спектакль «Гуртом и батько бить легче», продемонстрировали обряд квашения капусты в казачьих семьях. Благодаря актерскому мастерству ребят выступление получилось ярким и интересным. Они отобразили в спектакле всю красоту и колорит казачьего быта, показали, как с шутками, прибаутками и весёлыми задорными песнями на Кубани дружно заготавливали запасы на зиму.

Творческая группа инвалидов интерната: Артур Останин, Наталья Совран, Ирина Чуприкова, Виктория Воробьёва, Марина Заболотняя, Елена Грунская, Владимир Синельник, Александр Соколов, Дмитрий Бровко, Владислав Конюшихин отмечены пятью грамотами министерства труда и социального развития Краснодарского края в номинации «Театральное искусство» за «Оригинальность постановки», «Оригинальность и мастерство в создании декораций», «Художественную идею», «Импровизацию», «Исполнительское мастерство».

Большую творческую работу по подготовке сценария, выступления инвалидов, оформления декораций для спектакля провела воспитатель интерната Наталья Полтинникова.

Светлана НИПИАЛИДИ, библиотекарь

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту