Общество

Минькова оценила новый корпус начальной школы в станице Северской

В новом корпусе 22 современных учебных кабинета. В каждом из них есть интерактивная доска с проектором, документ-камера, телевизор, компьютер для учителя. Также имеются библиотека с читальным залом и медиатекой, актовый зал на 120 мест, столовая на 200 мест, медкабинет, актовый и спортивный залы, большая студия танцев, игровая комната.

На реализацию нового корпуса было выделено 313,1 млн рублей из краевого бюджета по программам «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и «Развитие образования».

С 1 сентября в новом здании школы №43 станицы Северской учатся 1-7 классы, всего около 400 детей. С открытием корпуса все учащиеся стали заниматься в первую смену. По словам замглавы региона, это позволит расширить возможности для дополнительного обучения детей.

Как ранее писала «Сельская газета», на территории Краснодарского края к 2019 году планируют построить 20 школ. В 2017 году на Кубани создали около 9 тыс. новых мест в школах и детсадах. Губернатор одной из приоритетных задач в развитии отрасли образования ставит создание дополнительных школьных мест.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту