Общество

Они делают жизнь людей лучше

Вот уже семь лет существует ТСЖ «Берег», и за эти годы его территория существенно изменилась, претерпев массу преобразований. Каждый из руководителей товарищества внёс свою лепту для улучшения быта и досуга жильцов дома по переулку Песчаному, 14 станицы Северской. Надо сказать, в настоящее время по этому адресу проживают порядка 250-300 человек.

Ранее в товариществе делали упор на улучшение условий жизни старшего поколения. Для таких жильцов устроили места для отдыха — уличные беседки, а также парковочные места. Сегодня председателем ТСЖ «Берег» является Станислав Орешко, и он старается позаботиться о комфорте и досуге жильцов всех возрастов. Наиболее пристальное внимание уделяется организации свободного времени для малышей и подростков.

Так, несмотря на ограниченный бюджет товарищества идёт активная работа по благоустройству детской дворовой площадки. Летом были установлены турники с рукоходами, обновлено 70% тропинок, установлена новая, более безопасная детская горка, игровой домик, грифельная и интерактивная доски, большая вместительная беседка и прочее. Члены ТСЖ стараются сделать жизнь комфортнее, участвуя в работах и зачастую вкладывая собственные средства в благоустройство.

Список воплощённых в жизнь проектов ТСЖ «Берег» весьма внушителен, но хочется сделать ещё больше. Например, установить разнообразные качели на детской площадке, сделать поле для мини-футбола, решить проблему с водоотведением. Думается, что с таким дружным и грамотным подходом товарищество со всеми задачами справится.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту