Общество

В Краснодарском крае порядка 2 тыс. человек получили материальную помощь в зоне подтопления

С начала ЧС к работам в зоне подтопления привлечено более 500 сотрудников министерства труда и социального развития Краснодарского края и подведомственных учреждений.

Специалисты системы социальной защиты участвуют в восстановительных мероприятиях – занимаются расчисткой от грязи и ила дворов и оказывают всевозможное содействие пострадавшим. Помощь и необходимые консультации получили граждане пожилого возраста, инвалиды, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории.

Напомним, что на прошлой неделе в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах из-за подтоплений ввели режим ЧС.В зоне подтопления продолжают работу врачебно-сестринские бригады, на 30 октября врачебно-сестринские бригады провели 13 тыс. подворовых обходов, провакцинировано и профагировано более 3 тыс. В целом обстановка оценивается как стабильная, ранее писала «Сельская газета».

Отметим, что по состоянию на 31 октября в пунктах временного размещения находятся 212 жителей затопленных территорий, у которых стихия частично и полностью разрушила домовладения. Из них 79 человек – дети, 15 – инвалиды, 55 – многодетные и малоимущие граждане.

Созданы все надлежащие условия для проживания с учетом индивидуальных потребностей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту