Общество

К защите Родины готовы!

В этом году мероприятие прошло в новом формате и включало не только торжественную часть, но и соревнования, в которых приняли участие команды юношей допризывного возраста из школ, юнармейских объединений, военно-патриотических клубов и призывников района — всего 80 человек.

Новым стал не только формат празднования, но и место проведения Дня призывника. Мероприятие состоялось на территории военной части посёлка Афипского, что позволило участникам полностью погрузиться в атмосферу армейской жизни.

На торжественной части присутствовали почётные гости — представители военного комиссариата, районной администрации, военной части, казачества. С напутственным словом к будущим солдатам обратился военный комиссар Абинского и Северского районов Валерий Черкашин. Он пожелал им достойно нести звание солдата России и вручил наказы.

В рамках состязательной части мероприятия участники соревновались в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях, стрельбе из пневматической винтовки, рывке гири и других дисциплинах.

Отметим, что все юноши выступили достойно и продемонстрировали отличную физическую форму. А ребята, показавшие лучшие личные результаты, были награждены дипломами и кубками.

В заключение праздника для всех собравшихся прозвучали песни о России, Родине и армии от солистов черноморского Дома культуры.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту