Общество

С любовью к профессии

В 1967 году Любовь Петровна окончила курсы медицинских сестёр филиала Новороссийского медицинского училища, который в те годы находился на базе Северской ЦРБ.

Начинала трудовую деятельность Любовь Петровна с участковой медицинской сестры в ильской больнице. Затем была старшей медсестрой хирургического отделения. В 1976 году женщина прошла специализацию по анестезиологии и получила работу в гинекологическом отделении. В 1980 году она перешла в хирургическое отделение северской больницы.

В 1988 году врач-анестезиолог Алексей Фомин убедил в необходимости выделения реанимационной службы в отдельное звено на базе хирургического отделения. Любовь Петровну назначили здесь старшей медицинской сестрой.

В общей сложности её медицинский стаж в Северском районе составляет 54 года. Все эти годы женщина поражает своей неудержимой энергией и высокой трудоспособностью.

Любовь Петровна обучила своей непростой специальности более десятка молодых сестёр — анестезистов. Она активно участвовала в работе совета сестёр, отличалась исполнительностью, инициативностью, творческой смекалкой, всегда входила в оргкомитет по проведению любых мероприятий: профессиональных конкурсов, встреч с ветеранами, кардиодесантов, онкопатрулей и других. Сама была участницей районного конкурса среди старших медицинских сестёр.

В жизни Любовь Петровна — весёлый и заводной человек, гостеприимная хозяйка. Счастье женщины — это её дети и внуки, а самая большая гордость — сын Дмитрий — врач, заведующий отделением компьютерной томографии и лучевой диагностики.

За свой многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм в деле охраны здоровья людей Любовь Петровна неоднократно удостаивалась почётных грамот и благодарностей от губернатора Краснодарского края, главы Северского района, департамента здравоохранения, крайкома профсоюза и главного врача района.

Уважаемая Любовь Петровна! У вас за плечами прекрасный и плодотворный период жизни, отданный благородному делу — служению людям. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом, уважением, доверием среди коллег.

Выражаем вам слова признательности за ваш личный вклад в здравоохранение Северского района!

Сердечно поздравляем вас с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, добра, счастья, мира, благополучия и чтобы ваш жизненный путь был долгим и счастливым.

Администрация и коллектив Северской ЦРБ

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту