Общество

Новые тротуары, аллеи и актовый зал

Руководители служб и ведомств, председатели ТОСов, совета ветеранов, совета старейшин поселения и просто неравнодушные жители собрались для того,  чтобы задать интересующие их вопросы главе поселения и руководителям района.

Сход впервые прошёл в обновлённом зрительном зале ДК, что, конечно, порадовало всех присутствующих. Ильчане оценили удобные театральные кресла, ровный пол, натяжной потолок, красивые шторы и люстры, сплитсистемы.

От имени главы района Адама Джарима присутствующих приветствовала его первый заместитель Марина Наумейко.

— Сегодня мы собрались, чтобы обсудить уже достигнутые результаты, подвести итоги, решить возникающие вопросы и наметить новые задачи. В текущем году был произведён капитальный ремонт актового зала Дома культуры посёлка Ильского. Это одно из тех важных и значительных дел, которые делают жизнь в поселении лучше, — отметила Марина Наумейко.

Глава поселения Николай Головко рассказал жителям, что было сделано за прошедшие девять месяцев этого года. А сделано было немало. Отгрейдированы дороги общей протяжённостью 120 километров, проведён ямочный ремонт, отремонтирована часть улиц с асфальтовым покрытием. По улице Некрасова от Ленина до Длинной был обустроен тротуар с плиткой, там же установлено освещение.

Регулярно проводятся чистка кюветов, обрезка деревьев, покос сорной растительности. Увеличивается количество зелёных насаждений, закладываются аллеи и скверы, высаживаются деревья. Совсем скоро парк техники в поселении пополнится новым трактором с поливомоечным полуприцепом, бороной и плугом.

Идут работы по замене водопроводных сетей, регулярно ремонтируются детские площадки, проводятся сельскохозяйственные ярмарки.

Помимо капитального ремонта зрительного зала в Доме культуры отремонтировано и фойе.

Радостно жители встретили новость о том, что скоро начнётся строительство спортивного комплекса на стадионе «Юность», аукцион по выбору подрядчика уже состоялся.

После отчёта главы поселения жители задали вопросы, которые касались работы ильского газового участка, освещения улиц Советской, Пионерской и 50 лет Октября. Ильчане попросили срубить старые деревья на поселковом кладбище, а дербентцы — дополнительно выделить рейсовые автобусы по маршруту Ильский — Дербентская.

На сходе прозвучало много благодарностей в адрес главы района, главы поселения и его команды. Работу Николая Головко жители оценили на «хорошо».

На фото: Выступает молодой активист посёлка Ильского Игорь Яцына. Фото Геннадия Шкилёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту