Общество

У северских полицейских — лидирующее место в крае

Ветераны службы и действующие сотрудники полиции района собрались в минувшую пятницу, 9 ноября, в азовском ДК, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Северскому району Евгений Прядкин подчеркнул, что в этом году у отдела хорошие показатели.

— Сегодня мне хочется отметить, что к профессиональному празднику мы подошли с достойными результатами и занимаем лидирующее место в крае. За сухими цифрами стоит титанический труд всего нашего коллектива. Хочу пожелать, чтобы оперативная обстановка в районе всегда была стабильной и спокойной, чтобы вы больше времени проводили в кругу семьи, родных и близких, — обратился он к сотрудникам отдела.

Евгений Прядкин также поблагодарил весь личный состав за плодотворную работу и, конечно, ветеранов отдела — за их помощь в работе с молодыми сотрудниками.

Поздравить полицейских с профессиональным праздником приехали заместитель главы администрации района Александр Дедов, заместитель прокурора района Георгий Томбулов, настоятель северского Свято-Никольского храма протоиерей Пётр Мельничук. От имени руководителей поселений с приветственными словами выступил глава Ильского городского поселения Николай Головко.

В этом году северский ОМВД вошёл в тройку лучших отделов края. В праздничный день 89 сотрудников отдела за образцовое выполнение служебных обязанностей и охрану общественного порядка поощрены государственными и ведомственными наградами, почётными грамотами и благодарностями. А 46 сотрудников отдела удостоены медали «За отличие в службе». В преддверии профессионального праздника слова благодарности были сказаны не только стражам порядка, но и их семьям, родным и близким, которые разделяют с ними все тяготы службы, проявляя терпение, понимание, выдержку, несут на себе нелёгкий груз житейских проблем и забот, поддерживая тепло домашнего очага.

Александр Дедов, обращаясь к присутствующим, отметил, что этот праздник — повод выразить благодарность и уважение тем людям, которые взяли на себя ответственность охранять права и покой жителей, раскрывать преступления, стоять на страже безопасности района и страны в целом — иногда, к несчастью, ценой собственной жизни.

В разные годы 17 сотрудников отдела МВД России по Северскому району отдали свои жизни за счастье и благополучие людей, до конца исполнив свой профессиональный долг. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, завершилось концертной программой с участием творческих коллективов района.

На фото: Евгений Прядкин вручает инспектору отдельной роты патрульной постовой службы Юлии Семенец медаль «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года в городе Сочи».

Фото Геннадия Шкилёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту