Общество

Казаки помогли ликвидировать последствия стихии

В конце октября в Сочи, а также Туапсинском и Апшеронском районах в результате обильных дождей и схода ливневых потоков произошло наводнение. Из-за разгула стихии было подтоплено несколько тысяч домовладений, обрушены мосты, нарушено железнодорожное движение.

Жители нашего района не остались в стороне от чужой беды. Так, сотрудники администраций района и поселений, добровольцы помогали подтопленцам в Туапсинском районе, а 50 казаков Северского районного казачьего общества вместе с атаманом Александром Дедовым выехали в станицу Кабардинскую Апшеронского района для ликвидации последствий стихии.

Как рассказал газете «Зори» районный атаман Александр Дедов, казаки из азовского, северского, афипского, ильского, григорьевского, черноморского, львовского казачьих обществ ездили в Кабардинскую на своих машинах в течение шести дней. Они расчищали дома от грязи и ила, убирали мусор, а кому-то даже рубили дрова. Подъём был в четыре часа утра, а домой казаки приезжали лишь к ночи.

— Мы сразу же откликнулись на беду людей и отправились в Апшеронский район, — отметил Александр Дедов. — Конечно, люди по-разному реагировали на нашу помощь: кто-то думал, что это не бесплатно, кто-то просто  отказывался, но в основном жители были благодарны нам. Казаки помогали людям от чистого сердца, так как мы православные и помощь ближним — наша святая обязанность.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту