Общество

Школьные преображения

К примеру, в ильской СОШ № 52  появились тёплые санузлы, которых здесь не было никогда. На первом этаже построен туалет для девочек, на втором – для мальчиков. Красиво стало в актовом зале, который этим летом также дождался капитального ремонта. Обновлены потолочные перекрытия и стены, установлены новые межэтажные двери. Совсем скоро в обновлённом актовом зале пройдёт первый школьный вечер. На строительство туалетов и ремонт актового зала из муниципального бюджета школе выделено полтора миллиона рублей.

Директор СОШ № 52 Татьяна Купреева не без гордости показала нам цветущие клумбы и альпийские горки во дворе школы, созданные детьми под руководством педагогов. Но и это еще не все сюрпризы, которые ждут учащихся 52-й. Школа встретит ребят обновлённым фасадом, выкрашенным в приятный мятный цвет.

Мы побывали и в СОШ № 16. Этим летом здесь прошёл капитальный ремонт по замене всех окон, а их около сотни. Школа попала в федеральную программу «Замена окон», в рамках которой было выделено более полутора миллионов рублей. Работы начались в конце мая, а завершились в начале июля. Кроме того во всех классах и кабинетах сделан косметический ремонт, в коридоре появилась новая кафельная плитка. Весной новенькой крышей накрыли пищеблок, а летом там поставили современные стеклопакеты.

— Школа готова к приходу учащихся на сто процентов. 1 сентября мы ожидаем сразу три первых класса!  — сообщила директор СОШ № 16 Наталья Рыбина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту