Общество

Помогите, чтобы не случилось беды

Статистическую информацию представили зам. начальника ОГИБДД по Абинскому району Сергей Огородников и представитель ОГИБДД по Крымскому району Максим Толмасов. В течение года дорожные инспекторы проводят многочисленные профилактические операции, делая акцент на определенное правонарушение, взаимодействие ДПС и ГИБДД дает положительные результаты. Но, как подчеркивает командир роты ДПС г. Абинска Сергей Бухтияров, этих результатов не было бы, если бы не велась каждодневная планомерная работа.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу нахождения за рулем в нетрезвом состоянии. Ежедневно сотрудники ДПС задерживают 3-4 таких водителя. Ужесточились меры административного воздействия в отношении нарушителей, но многие еще не понимают всей опасности подобной езды. «За тридцать лет службы лишь однажды позвонила женщина: «Мой муж выехал пьяный. Помогите, чтобы не случилось беды!»», – рассказывает Бухтияров. –  Спасибо ей, тогда мы сохранили и его, и, возможно, еще чью-то жизнь. Когда мы видим, что человек сидит и пьет, а потом садится за руль – часто ли мы препятствуем? Надо объединяться! У нас действует телефон доверия – 8(86150) 5-13-33 – позвоните и сообщите, если вам известно о подобном случае».

Журналисты задали стражам порядка ряд вопросов и получили ответы. Их интересовало, например, когда за серию серьезных нарушений водители будут не отделываться штрафами, а лишаться прав; почему не работают видеокамеры на некоторых участках трассы (близ станиц Холмской и посёлка Ахтырского); как происходит выявление пьяных водителей на дороге и другие.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту